Dans sa séance du 14 avril 2014, le Conseil municipal a décidé la mise en place de 15 commissions dont vous trouverez ci-dessous la composition 

 

 

Agriculture

Olivier Recoquillé

Julien Grondin, Marc Bruneau, Cyrille Cormier, Jérôme Orieux, Christine Denis

Membres extérieurs : Myriam Recoquillé, Dominique Boutin, Claude Padioleau

 

Appel d’offres

Frédéric Launay

Titulaires : Evelyne Ravaud, Samuel Delaunay, Frédéric Guédon

Suppléants : Jérôme Orieux, Nathalie Faucond, Jean-Luc Gobin

 

Bâtiments

Frédéric Launay

Julien Grondin, Frédéric Guédon, Nathalie Faucond, Olivier Recoquillé, Jérôme Orieux, Emmanuel Cardin, Emmanuel Boutin

 

Centre Communal d’Action Sociale

Frédéric Launay

Nathalie Faucond, Véronique Jouan, Catherine Di Domenico, Christine Denis, Samuel Delaunay, Dominique Rambaud

Membres extérieurs : Jean-Marc Ravaud, Evelyne Padioleau, Elodie Biret Coulibaly, Bruno Faucond, Maryline Robin, Viviane Bruneau

 

Enfance

Véronique Jouan

Christine Denis, Nathalie Liva, Dominique Rambaud

Membres extérieurs : Aurélie Cormier

 

Finances

Evelyne Ravaud

Delphine Coutaud, Nathalie Liva, Frédéric Launay, Christine Denis, Jean-Luc Gobin, Samuel Delaunay

 

Impôts

Frédéric Launay

Delphine Coutaud, Nathalie Liva,  Jean-Luc Gobin, Marc Bruneau, Olivier Recoquillé, Jérôme Orieux, Julien Grondin

 

Information, Communication, Culture, Biblio

Nathalie Faucond

Véronique Jouan, Catherine Di Domenico, Dominique Rambaud, Emmanuel Cardin 

Membres extérieurs : Pascal Martin, Bruno Faucond, Hélène Grondin

 

Jeunesse

Cyrille Cormier

Emmanuel Cardin, Catherine Di Domenico, Nathalie Liva

Membres extérieurs : Céline Beaufils, Marc Merceron

 

Listes électorales

Frédéric Launay

Cyrille Cormier, Véronique Jouan, Nathalie Faucond

 

Personnel

Frédéric Launay

Julien Grondin, Nathalie Faucond, Olivier Recoquillé, Evelyne Ravaud, Jean Luc Gobin, Samuel Delaunay

 

Urbanisme

Olivier Recoquillé

Julien Grondin, Frédéric Guédon, Frédéric Launay, Jérôme Orieux

Membres extérieurs : Adrien Denis, Lionel Miau, Jean-Claude Cormier, Emmanuel Planchais

 

Vie associative et Office municipal

Cyrille Cormier

Dominique Rambaud, Emmanuel Cardin, Emmanuel Boutin, Nathalie Liva, Frédéric Guédon

Membres extérieurs : Alain Morin, Dominique Boju, Dominique Legland, Marc Merceron, Thomas Chauvin, Emmanuel Ligner, Freddy Coutaud, Christophe Mainaud, Guillaume Guillot, Viviane Bruneau, Mylène Braud

 

Vie scolaire

Delphine Coutaud

Catherine Di Domenico, Evelyne Ravaud

Membres extérieurs : Céline Beaufils, Elodie Biret Coulibaly, Aurélie Cormier

 

Voirie, espaces verts, sentiers pédestres

Julien Grondin

Frédéric Guédon, Marc Bruneau, Frédéric Launay, Olivier Recoquillé, Jérôme Orieux

Membres extérieurs : André Biret, Myriam Recoquillé, Romain Malidain, Mylène Braud, Dominique Boutin, Freddy Coutaud

 

 conseil-municipal-la-limouziniere-2014