Get Adobe Flash player
Accueil > Vie Municipale > Les commissions municipales

Les commissions municipales

 

Dans sa séance du 31 mars 2008, le Conseil municipal a décidé la mise en place de 18 commissions dont vous trouverez ci-dessous la composition :

 

Achat matériel : Fabienne Esmangart de Bournonville

Membres : Marc Bruneau, Marc Chiffoleau, François Denis, Olivier Naud

 

Adjudication/appel d’offres : Marie-Josèphe Dupont

Membres titulaires : Patricia Angibaud, Florent Cortet, Fabienne Esmangart de Bournonville,

Membres suppléants : François Denis, Bénédicte Raud, Gisèle Vaillant

 

Agriculture : Frédéric Launay

Membres : Marc Bruneau, François Denis, Nathalie Faucond, Nicolas Garbowski.

 

Bâtiments communaux : Fabienne Esmangart de Bournonville

Membres : Marc Chiffoleau, Florent Cortet, François Denis, Nicolas Deyrolle.

 

Bibliothèque/culture : Samuel Delaunay

Membres : Elodie Biret, Nicolas Deyrolle, Nathalie Faucond

 

Bureau Office Municipal/vie associative : Richard Nountchongoué

Membres : Patricia Angibaud, Marc Chiffoleau, Nathalie Faucond, Evelyne Ravaud.

 

Centre Communal d’Action Sociale : Marie-Josèphe Dupont

Membres : Elodie Biret, Samuel Delaunay, Nathalie Faucond, Nicolas Garbowski, Evelyne Guillou, Gisèle Vaillant.

 

Economie commerce artisanat : Marie-Josèphe Dupont

Membres : Florent Cortet, Fabienne Esmangart de Bournonville, Olivier Naud, Bénédicte Raud

 

Enfance et vie scolaire : Gisèle Vaillant

Membres : Patricia Angibaud, Elodie Biret, Nicolas Deyrolle, Bénédicte Raud, Evelyne Ravaud.

 

Finances : Marie-Josèphe Dupont

Membres : Florent Cortet, François Denis, Olivier Naud, Bénédicte Raud, Evelyne Ravaud

 

Fleurissement : Gisèle Vaillant

Membres : Patricia Angibaud, Marc Chiffoleau, Bénédicte Raud.

 

Impôts : Marie-Josèphe Dupont

Membres : Marc Bruneau, Evelyne Guillou, Frédéric Launay, Bénédicte Raud, Gisèle Vaillant.

 

Information : Samuel Delaunay

Membres : Nathalie Faucond, Nicolas Garbowski, Richard Nountchongoué, Evelyne Ravaud.

 

Jeunesse : Richard Nountchongoué

Membres : Elodie Biret, Marc Chiffoleau, Samuel Delaunay, Nathalie Faucond, Evelyne Ravaud.

 

Listes électorales politiques : Marie-Josèphe Dupont

Patricia Angibaud, Elodie Biret, Fabienne Esmangart de Bournonville, Gisèle Vaillant.

 

Personnel : Marie-Josèphe Dupont

Membres : Elodie Biret, Florent Cortet, Samuel Delaunay.

 

Urbanisme : Frédéric Launay

Membres : Marie-Josèphe Dupont, Fabienne Esmangart de Bournonville, Olivier Naud, Gisèle Vaillant.

 

Voirie/assainissement : Fabienne Esmangart de Bournonville

Membres : Marc Bruneau, Marc Chiffoleau, Florent Cortet, François Denis.